RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

29 апреля

Все новости

В полиции назвали вероятную причину пожара в коронавирусной больнице в Черновцах

Полицейские установили, что возгорание в черновицкой больнице в субботу, 27 февраля, вероятно произошло в результате несоблюдения пожарной безопасности одним из пациентов.

Об этом пишет пресс-служба Нацполиции Украины.

В рамках уголовного производства по факту взрыва и пожара в коронавирусной больнице в Черновцах проводятся первоочередные следственные действия для установления обстоятельств трагедии.

Силовики установили, что возгорание в коронавирусном боксе вероятно произошло в результате несоблюдения пожарной безопасности одним из пациентов. В пресс-службе напомнили, что в результате ЧП погиб 76-летний буковинец, а по факту взрыва в ЕРДР внесены сведения по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) УК.

Также назначен ряд экспертиз для установления обстоятельств возникновения пожара, который привел к смерти одного из пациентов. К расследованию привлечены эксперты криминалистической лаборатории ГУНП в Черновицкой области, специалисты службы Черновицкого научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины и Управления ГСЧС на Буковине.

Ранее мы рассказывали, что коронавирусный пациент в черновицкой больнице после взрыва погиб не от ожогов.