RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Украинские пограничники устроили издевательства над диким животным: сети шокировало видео

В сети появилось видео, как сотрудники Луцкого пограничного отряда с оружием издевались над дикой косулей - они прижали животное к земле ногами, приставляя к голове оружие.

Видео опубликовали на странице зоозащитного сообщества Kovel Animals в Facebook.

"Приближаемся" к Европе, или же развлечения пограничников... Вот такое шокирующее видео поступило в наше сообщество. Если вам известны лица "отважных пограничников", или имеете любую другую важную информацию относительно данного случая, просим сообщить", - сказано в подписи к видео.

На кадрах видно, что один из пограничников наступил животному на туловище, другой – на шею. Они приставляли животному к голове оружие и кричали: "Лежать, на**й, лежать, стрелять будем!".

При этом косуля отчаянно кричит от страха, не имея возможности сопротивляться.

Видео можно посмотреть по ссылке.

Пользователи высказывают свое возмущение увиденным.

"Нелюди. А если дети это видели? Как их наказали? Это таким образом защищать границы? Не знаю, как прийти в себя от увиденного", "На восток, и там пусть показывают свой героизм", "Я не могу на это смотреть. Я плачу. Как такое можно снимать?" "Что может быть хуже? Получает удовольствие от чужих страданий. И не от голода или нужды, а от собственной ущербности", - пишут комментаторы.

Ситуацию прокомментировала представитель Луцкого пограничного отряда Маргарита Вершинина.

Она написала, что Государственная пограничная служба категорически осуждает поведение, которое снято на видео и добавила, что еще более обидно от того, что над животным издеваются те, кто призван защищать и помогать.

"Благодаря обнародованию этой позорной ситуации быстро удалось установить лиц, фигурирующих на видео. Это двое военнослужащих срочной службы одного из подразделений Луцкого пограничного отряда. По их словам, ситуация имела место осенью прошлого года", - рассказала Вершинина.

Она добавила, что сейчас по данному факту проводится служебное расследование, результаты которого будут направлены в соответствующие правоохранительные органы для принятия правового решения и привлечения военнослужащих к ответственности.

Как сообщал "Апостроф", в Кривом Роге Днепропетровской области разразился скандал после того, как директор гимназии №91 приказала замуровать подвалы помещения учебного заведения, где находилась кошка с котятами.