RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Ровно подросток у всех на глазах пытался убить женщину: видео нападения и возможная причина

Во вторник, 31 августа, в Ровно двое 15-летних подростков напали на женщину в то время, как она шла по тротуару. Женщина госпитализирована, причины преступления остаются неизвестными.

Видео с камер наблюдения опубликовал телеканал ITV.

Примечательно, что лишь один из братьев-близнецов наносил удары. При этом второй ему никак не препятствовал.

42-летнюю жительницу Ровно с непроникающими ножевыми ранениями госпитализировали в больницу.

Причины преступления остаются неизвестными, так как злоумышленники ничего не похитили.

Стоит отметить, что подросток наносил удары в спину, когда пострадавшая не могла его видеть. В издании “РадиоТрек” заметили, что он делал это довольно “кинематографически”.

По мнению журналистов, братьев заставили совершить преступление видеоигры. Также они допускают, что это было покушение на заказное убийство.

“Одна из версий совершенного - подростки смотрели запрещенные фильмы, где присутствует определенная жестокость, и захотели испытать что-то подобное сами”, - сказал начальник Ровенского районного управления полиции Роман Штебе.

Как сообщает Национальная полиция Ровенской области, правоохранители задержали лишь одного из подростков, того, что непосредственно наносил удары. Пока брат задержанного проходит как свидетель. Подростки воспитываются в полноценной и благополучной семье и ранее не попадали в поле зрения полиции.

Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет. Следователи планируют провести ряд экспертиз, в том числе судебную психолого-психиатрическую.

Ранее мы писали, что в Луганской области появился маньяк, который совершил по меньшей мере два жестоких убийства. Одной из жертв он отрубил кисти рук.