RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

ДТП в Харькове: 16-летний подозреваемый идет наперекор решению суда

Вопреки решению суда, 16-летний виновник недавнего резонансного ДТП со смертельными последствиями в Харькове отказался сдать кровь на анализ.

Об этом сообщил "Укринформу" представитель стороны пострадавших Игорь Черняк.

"Несмотря на решение суда о принудительном отборе образцов, у 16-летнего подозреваемого в смертельной аварии на проспекте Гагарина не удалось взять кровь из-за его отказа", - отметил Черняк.

По его словам, суд обязал подозреваемого сдать кровь. Однако он смог отказаться от этого, поскольку в украинском законодательстве нет нормативного акта, который бы регулировал процедуру возможного принудительного забора образцов в подобных случаях.

"Этот отказ подтверждает ранее высказанный подозреваемым отказ от сотрудничества со следствием. Это также отказ от раскаяния", - убежден Игорь Черняк.

По словам представителя пострадавших, повторный отказ от сдачи образцов крови свидетельствует о том, что у подозреваемого есть на это причины. А сам факт этого может расцениваться, как умышленное неисполнение решения суда.

В то же время спикер Харьковской областной прокуратуры Дмитрий Чубенко утверждает, что у экспертов были образцы мочи подозреваемого. По его словам, их анализ показал, что подросток не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

"Этого достаточно для следствия", - добавил Чубенко.

Ранее мы также сообщали о том, как на днях подозреваемый в этом ДТП вспомнил важное обстоятельство.