RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Во Львове поймали международную банду грабителей - деньги вкладывали в наркобизнес: фото

Служба безопасности Украины прекратила деятельность международной преступной группы, которая занималась финансовыми махинациями и наркобизнесом в ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Злоумышленники похищали деньги у граждан ЕС, а в дальнейшем использовали эти финансы в сфере наркоторговли. По предварительной информации, ущерб от деятельности группы составляет миллионы евро.

"Группа действовала в течение двух лет и состояла из 11 человек. Злоумышленники "специализировались" на ограблениях банковских терминалов. В частности, посредством специальных технических средств. Одна "реализация" злоумышленников приносила им около 500 тыс. евро "доходов", - отмечается в ведомстве.

Последнее преступление было зафиксировано на территории Королевства Нидерланды. Там они вкладывали украденные деньги в наркобизнес. Передача осуществлялась партиями по полкилограмма. Кроме кокаина, злоумышленники торговали и другими наркотическими средствами.

Во Львове оперативники СБУ задержали их с поличным: во время очередной реализации 200 грн. кокаина стоимостью 500 тыс. грн.

Трем участникам группы сообщено о подозрении по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители провели 19 санкционированных обысков на территории Львовской, Одесской и Волынской областей. Изъяты: наркотики на 1,3 млн грн, оружие и средства на сумму более полумиллиона гривен.

Ранее "Апостроф" писал, что на Петропавловской Борщаговке под Киевом был задержан серийный грабитель цветочных магазинов.