RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Рашисты "спелись" с неонацистами: в Украине воюют российские радикалы

Члены экстремистских ультраправых группировок участвуют в полномасштабной войне на стороне России.

Об этом пишетпишет немецкое издание Spiegel со ссылкой на отчет Федеральной разведывательной службы.

Как отмечают разведчики, в составе ВС РФ воюют, как минимум, члены двух группировок - "Русич" и "Русский имперский легион". В отчете сказано, что участие ультраправых наемников в полномасштабном вторжении доводит до абсурда попытки Кремля оправдать развязывание войны против Украины в рамках "денацификации".

"Русский имперский легион", как утверждают разведчики, набирали солдат среди людей, которые имели опыт участия в боевых действиях и выпускников своего центра "Партизан", базирующийся в Санкт-Петербурге.

В полномасштабном вторжении ВС РФ также участвуют наемники из группировки "Русич", которую связывают с частной военной компанией "Вагнер". Ультраправые боевики, как напоминает Spiegel, уже воевали против Вооруженных сил Украины в 2014-2015 годах на территории Луганской области. Этих наемников разведчики описывают как безжалостных убийц, которые не брали в плен украинских военнослужащих.

Также читайте материал "Апострофа": Россия стягивает силы и готовит новое наступление на позиции ВСУ: онлайн событий войны 22 мая