RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Поймать "Калаша": на Киевщине копы задержали дерзкого угонщика элитных авто

В Киевской области задержали похитителя элитных автомобилей по прозвищу "Калаш" - мужчина совершил около десятка краж и уже несколько месяцев скрывался от следствия.

Об этом сообщает Национальная полиция.

По словам главы полиции Киевщины Андрея Небитова, для угона автомобилей преступник использовал оборудование стоимостью 30-40 тысяч долларов.

"43-летний злоумышленник специализировался на угонах элитных авто "Lexus" и "Toyota". На своем счету имеет целую серию преступных эпизодов в разных областях Украины, в том числе в Ровенской, Киевской области и столице", - отметил он.

Отмечается, что попытка последней кражи была предпринята ночью 3 февраля в Виннице - злодей по предварительному сговору еще с двумя лицами с помощью электронного открывателя автомобильных замков, проник в салон "Lexus", пытаясь завести двигатель. Однако их заметил владелец, а преступникам удалось скрыться. Несмотря на это, вскоре дельцов установили, а организатору избрали круглосуточный домашний арест.

После объявления военного положения на территории Украины злоумышленник стал скрываться от следствия. На днях он снова был задержан уже в Киевской области во время очередной отработки Вышгородского района и передан следователям Винницкой области.

Ранее мы писали, что в Киеве за 2021 год угнали 700 авто и называли "самые популярные" у воров марки.