RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Работа "на выгодных условиях": во Львовской области задержали женщину по подозрению в торговле людьми

Во Львовской области правоохранители разоблачили женщину, которая организовывала выезд девушек в Европу с целью дальнейшего трудоустройства их в секс-индустрии. Фигурантке грозит лишение свободы сроком от трех до восьми лет.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Львовской области.

Читайте также: Харьковчанин пытался убить себя в здании ТЦК на Закарпатье: детали инцидента и официальные заявления

"Оперативники Управления миграционной полиции во Львовской области разоблачили 27-летнюю жительницу Харьковской области. Как установили правоохранители, подозреваемая организовывала выезд девушек в страны Западной Европы с целью дальнейшего трудоустройства в секс-индустрии", - говорится в сообщении.

Для этого она общалась с потенциальными "клиентками" в разных мессенджерах и проводила с ними переговоры, согласовывая детали переправки их через государственную границу Украины, а также дальнейшего трудоустройства в сфере предоставления интимных услуг. Одной из своих жертв, 23-летней жительнице Херсонской области, злоумышленница предложила работу во Франции на "выгодных условиях".

"Женщина поставлена в известность о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.149 (Торговля людьми) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание - лишение свободы на срок от трех до восьми лет. Досудебное расследование продолжается, суд избрал подозреваемую меру пресечения - содержание под стражей с правом внесения залога", - добавили в пресс-службе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что подросток напал с ножом на девушку в Киевской области.

  • Вас также может заинтересовать:

В Житомире произошла стрельба, мужчина получил ранение

В Киеве полиция отобрала младенца у наркозависимой: лежала без сознания в парке

Убил, расчленил и утопил в чемодане: адвоката отправили за решетку за убийство, фото