RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Продолжают спонсировать кровавую армию: какие автомобильные бренды остались в России

Многие известные автомобильные бренды покинули Россию с начала войны в Украине. Однако некоторые производители все еще продолжают работать на территории страны-агрессора.

Об этом сообщает "Укравтопром".

Отмечается, что свой бизнес в РФ приостановили около 200 зарубежных фирм. Но есть такие бренды, которые не прекратили работу в России, даже несмотря на санкции, снижение инвестиций и дефицит автозапчастей.

Продолжают платить налоги, спонсируя тем самым армию страны-оккупанта, следующие автомобильные марки:

  • Nissan;
  • Kia;
  • Hyundai;
  • Mitsubishi.

Заметим, что корейский автопроизводитель Hyundai заявил об остановке работы своих заводов на территории РФ, но полностью уходить из страны не намерен.

Следует также добавить, что 23 марта французская группа Renault, владеющая в России крупнейшими среди западных автопроизводителей производственными мощностями, решила прекратить работу завода в Москве. Тем самым она одной из последних приняла решение о прекращении деятельности на территории России.

Напомним, ранее сообщалось, что компания Renault возобновила производство на своих заводах в РФ, нарушив тенденцию многих других крупных мировых компаний, разорвавших связи с агрессором из-за войны с Украиной.