RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

На украинских дорогах будут снова штрафовать нарушителей: что изменилось

В Украине решили вернуть фиксацию превышения скорости на дорогах – соответственно будет восстановлена и система штрафов за такое нарушение ПДД. Кроме того, планируют расширить количество правонарушений, которые может снять камера.

Об этом в эфире телемарафона 10 мая заявил министр внутренних дел Денис Монастырский.

Он обратил внимание на актуальность вопроса безопасности на дорогах даже в условиях военного времени.

"К сожалению, ДТП не перестали иметь место, поэтому бесспорно возвращается и фиксация превышения скорости", – сказал министр.

На сегодняшний день неизвестно, где именно будет возобновлена работа камер на дорогах и будут ли они работать в регионах, где ведутся активные боевые действия или тех, которые оккупированы рашистами. Однако, по словам главы МВД, такое решение необходимо, ведь именно превышение скорости является одной из наиболее частых причин ДТП, которые случаются в стране и приводят к гибели и травмированию многих людей.

Также Монастырский подчеркнул, что в министерстве начали работу над расширением списка правонарушений, которые будут фиксироваться камерами на дорогах. Речь идет о проезде полосой общественного транспорта, а также на красный сигнал светофора. Однако, это пока только в перспективе.

"Ныне возвращаем только фиксацию превышения скорости. Поэтому просьба ко всем – соблюдать скоростной режим, который предусмотрен на определенных участках. К владельцам авто будут приходить штрафы за соответствующее правонарушение", – резюмировал глава МВД.

Ранее мы писали, что на украинских дорогах повысят контроль за соблюдением ПДД.