RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Уже ждут в Украине: Chery показала новый кроссовер с "автоматом"

Автомобильный производитель Chery продемонстрировал новый кроссовер с автоматической коробкой, который, возможно, появится на украинском рынке.

Об этом пишет тематическое издание Avtosota.

Журналисты отмечают, что новый кроссовер дебютировал в Поднебесной под названием Yaoguang. Это новинка дочерней компании Chery Exeed, первой примерившей новый фирменный стиль китайского премиум-бренда. Китайская модель получила от разработчиков классическую коробку передач с гидротрансформатором, адаптивные амортизаторы и "мерседесовский" интерфейс в салоне.

Читайте также: Volkswagen превратил электрокроссовер в экстремального "зверя": фото и видео

Exeed Yaoguang эксперты называют преемником кроссовера TXL. Обе модели разработаны на платформе M3X с поперечным расположением двигателя и базовым передним приводом. Если проанализировать габариты, новинка сравнима с TXL: у них одинаковая длина, высота уменьшилась на шесть сантиметров, ширина увеличилась на 3,5 сантиметра.

Для кроссовера Yaoguang разработчики отказались от селектора трансмиссии на центральном тоннеле: теперь режимы движения активируются подрулевым рычагом, как на автомобилях Mercedes. Китайские специалисты позаимствовали у своих немецких коллег идею по размещению пульта электрорегулировок сидений на дверных картах.

Главное техническое новшество кроссовера – переход на 8-скоростной "автомат". Представленная модификация имеет 2,0-литровый турбированный двигатель мощностью 261 л. с. Производство кроссоверов Exeed уже началось, поэтому в 2023 году начнется экспорт автомобилей, который может дойти даже до украинского рынка.

Ранее мы публиковали рейтинг ТОП-4 самых надежных кроссоверов с турбомотором.