RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​"Переломный момент" – фильм о реальных героях и правде про Украину – Яценюк

16 февраля в Украине состоялась премьера документального фильма «Переломный момент: Война за демократию в Украине», снятого американским документалистом, обладателем трех Оскаров Марком Джонатаном Харрисом в сотрудничестве с украинским режиссером Олесем Саниным.

Среди приглашенных гостей был и бывший премьер-министр Арсений Яценюк, передает пресс-служба "Народного фронта". Фильм рассказывает о событиях в Украине в период 2013-2016 годов.

Яценюк поблагодарил Марка Харриса и Леся Санина за их работу: «Этот фильм является ответом в том числе на ту неправду, которую распространяет Россия и наши враги».

«Это фильм о реальных героях – о людях, которые отдают свою жизнь для того, чтобы Украина была независимым государством. Это не актеры, а настоящие люди, которые доказали своей преданностью, что они борются за страну. Поэтому им наибольшее уважение», - сказал лидер НФ.

«Переломный момент» - «это произведение искусства, который отражает судьбу и дух украинского народа»: «Этот фильм говорит правду для всего мира: о Майдане, о незаконной аннексии Крыма Российской Федерацией, о русском захвате Донецка и Луганска и об Украине, которая борется за свою независимость. А правда – это то, в чем сегодня нуждается мир», - говорит Яценюк.

«Основное достижение этого фильма – это настоящие люди. И то, как они показаны в этом фильме, заслуживает четвертый Оскар для Марка Джонатана Хариса», - добавил политик.

Отмечается, что до премьерного показа в Украине фильм «Переломный момент» уже принял участие в одном из самых уважаемых фестивалей документального кино Hot Springs Documentary Film Festival в США в октябре 2016 года, в том же году получил признание как лучший документальный фильм на кинофестивале EtCultura (штат Флорида, США), а недавно стал участником Международного кинофестиваля в Санта-Барбаре (Santa Barbara International Film Festival).

За время работы над фильмом было записано 86 интервью с участниками событий на Майдане и востоке Украины и снято почти 600 часов рабочего киноматериала. Телевизионная премьера ленты запланирована к выходу в эфир ведущих каналов Украины 20 февраля 2017 года.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКультура
Теги: