RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Скандал вокруг Самойловой: продюсер спрогнозировал опасные последствия для "Евровидения"

Известный украинский продюсер и муж Русланы Александр Ксенофонтов считает, если организаторы "Евровидения" не решат скандал вокруг выступления участницы от России Юлии Самойловой, над конкурсом нависнет угроза.

Такое мнение он выразил в интервью kp.ua.

"Абсолютно понятно, что EBU под давлением Москвы и солидарным мнением многих других участников конкурса с замороженными и действующими конфликтами будет искать любые возможности, чтобы участник от России принял участие в конкурсе", - сообщил он. При этом отметил, что в ином случае многие страны откажутся транслировать конкурс, потому что там принимают участие исполнители из государств, с которыми у них были конфликты.

"Одним словом – для конкурса это крайне опасная история, и функционеры Европейской вещательной ассоциации будут делать все, чтобы блокировать прецедент недопуска участника из другой страны!", - считает Ксенофонтов.

При этом он отметил, что ситуация, когда участнику отказано в праве принять участие сложилась впервые в отличие от случаев, когда страны сами отказывались от такой возможности.

Как сообщал "Апостроф", ранее организаторы международного конкурса указали на то, что Россия не стремится участвовать в "Евровидении".