RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

В России скандального Шнурова причислили к "святым": певец доволен

Пастафарианская церковь России признала известного российского музыканта Сергея Шнурова "святым". Об этом говорится на странице "церкви" в социальной сети.

" В пятницу священную, числа 12, месяца мая известить миру о канонизации в Санкт-Петербургской епархии святого блаженного Шнура", - говорится в сообщении.

Причисление к лику "святых" Шнуров заслужил, по мнению пастафарианцев, тем, что спел песню "Доширак" - о самых дешевых макаронах .

Сам артист поделился новостью о причисления себя к "святым" в своем Instagram.

"Пастафарианская Церковь провозгласила мою святость при жизни. Теперь на вопрос,- а кто ты, **я, такой?, я могу небезосновательно отвечать - святой. Благодарю за оказанную честь", - написал Шнуров.

Отметим, что Пастафариа́нство или Церковь Летающего Макаронного Монстра — пародийная религия, которая возвещает веру в сверхъестественного создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра.

Напомним, ранее в Службе безопасности Украины на запрос "Апострофа" сообщили, что Сергею Шнурову не запрещен въезд на территорию Украины за гастроли в оккупированном Крыму.