RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Министр сутки ходил мимо горы мусора: известный фотограф рассказал о печальном опыте работы в МИД Украины

Украинский фотограф Александр Гляделов рассказал о неприятных вещах, которые иногда можно увидеть в украинском МИД.

О них он сообщил в интервью "Апострофу".

По словам Гляделова, в 2015 году он с товарищами организовывал фотовыставку "Иловайск" в министерстве иностранных дел Украины. Фотографы доставили фото на место выставки около кабинета министра иностранных дел и распаковали их. В процессе, образовалась большая куча мусора, которую они оставили там же, ожидая, что ее вскоре уберут.

"Практически через сутки мы появляемся, этот мусор по-прежнему там, работы стоят, в дальнем углу стоит стремянка и какой-то скучающий пожилой рабочий. Мы подходим: "Вы развешиваете?" Он так испуганно смотрит на нас: "Я не умею, я умею только подавать", - рассказал Гляделов.

"Мы звоним сотруднику, который нас пригласил, очень хороший человек. Мы говорим: "12 часов, никого нет, ничего не висит, только стремянка и испуганный человек". Он говорит: "Вообще-то обед в час, но, наверное, они уже ушли обедать". Мы спустились в кафетерий, попили кофе, поднялись, нет никого ни в час, ни в два. Мы понимаем, что для того, чтобы выставка открылась, нам ее самим придется вешать. Начинаем этим заниматься, а мусор лежит, а министр туда-сюда ходит мимо кучи мусор", - продолжил фотограф.

Потом на месте появился неизвестный, "похожий на боксера в прошлом" и "наехал" на работников министерства.

"На одного из них начинает идти буром и говорит: "Ты представляешь, как близко твои проблемы?" Тут до нас доходит, что это они должны были вешать, и мы ждем, что он сейчас его начнет колотить. Этот побелел, задрожал, и они кинулись нам как бы помогать, но на самом деле просто мешают, потому что нам уже оставалось процентов 20 повесить. А с момента возникновения вербального скандала появилась женщина – очевидно, уборщица – с мобильной трубкой. И в течение полутора или двух часов она медленно перемещала этот ком мусора по коридору и говорила по телефону. Когда ее кто-то видел, она его брала и делала пару шагов дальше", - описал он ситуацию.

"Когда мы спросили, мог ли тот человек их побить, нам сказали, что да, он их бьет иногда. Это Министерство иностранных дел", - закончил фотограф.

Читайте полностью интервью Александра Гляделова "Апострофу": "Пусть Путин правит еще два срока и разрушит этот Карфаген".