RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

На Leopolis Jazz Fest выступит восходящая звезда из Франции

Победитель премии Letter One Rising Stars - Adrien Brandeis выступит на Leopolis Jazz Fest 2019.

Об этом сообщает пресс-служба фестиваля.

Adrien Brandeis - французский джазовый пианист и композитор, родился в Аннеси в 1992 году. Закончив обучение в консерватории Ниццы и в консерватории Парижа в Robert Persi и Manuel Rocheman, в 2018 году он подготовил и выпустил свой первый альбом «Euforia».

Под влиянием Michel Camilo, Bill Evans и Chick Corea, молодой, универсальный пианист с многими наградами погрузился в джаз, латиноамериканскую и афро-карибского музыку. Он стремится сочетать традиционный джаз с современным влиянием. В альбоме «Euforia» Adrien проявляет в своей игре чрезвычайную лирику в сочетании с урбанистическим подходом к игре на пианино.

Как победитель джазовой премии Letter One RISING STARS, Adrien отправится в турне по 7 масштабных джазовых фестивалях в Европе: Love Supreme (Великобритания), Leopolis Jazz fest (Украина), Kongsberg Jazzfestival (Норвегия), Nice Jazzfestival (Франция), Umbria Jazz (Италия), Jazzopen Штутгарт (Германия) и Heineken Jazzaldia San Sebastian (E). Кроме того, он получит пиар и маркетинговую поддержку в течение года от Air Artist Agency.

Джазовая премия «Letter One RISING STARS» является значимым событием в международном джазовом календаре, благодаря которой уже второй год подряд молодые талантливые джазовые исполнители со всего мира имеют возможность выступить на сценах престижных джазовых фестивалей Европы.

Напомним, что Leopolis Jazz Fest- международный джазовый фестиваль, который ежегодно проходит в Украине в последние выходные июня. Первый фестиваль состоялся в 2011 году. Ежегодно фестиваль посещает более 100 000 гостей из Украины и зарубежных стран. В 2016 году фестиваль был признан важным британским изданием The Guardian одним из лучших джазовых фестивалей Европы. Трансляцию концертов фестиваля в Европе осуществляет всемирно телеканал Mezzo.