RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 марта

17 марта

16 марта

15 марта

14 марта

Все новости

​Кличко подписал распоряжение о повышении цен на проезд в транспорте

Мэр Киева Виталий Кличко подписал распоряжение о повышении цен на проезд в общественном транспорте столицы. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации (КГГА).

«Мэр подписал это распоряжение 30 января. Сейчас документ находится на согласовании в Главном управлении Министерства юстиции Украины»,– сообщили в пресс-службе.

Напомним, согласно проекту распоряжения КГГА «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров и стоимости проездных билетов в городском пассажирском транспорте, который работает в обычном режиме движения», предлагается установить разовую стоимость проезда в метрополитене и городской электричке на уровне 4 грн, разовую стоимость проезда в трамвае, автобусе, фуникулере на уровне 3 грн. В случае использования пластиковой бесконтактной карточки предлагается установить стоимость при перевозках в метро: 1-9 поездок – по 4 грн, 10-19 поездок – 3,9 грн, 20-29 поездок – 3,8 грн, 30-39 поездок – 3,7 грн, 40-49 поездок – 3,6 грн, 50 поездок – 3,5 грн. Залоговую стоимость пластиковой бесконтактной карточки предлагается установить в размере 12 грн. Количество поездок, которое может быть единовременно приобретено на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 50. Общее количество поездок, которое может быть приобретено на пластиковую бесконтактную карточку, не может превышать 100. В соответствии с проектом документа, стоимость месячного проездного на один вид транспорта предлагается установить на уровне: для автобуса, трамвая, фуникулера и троллейбуса – 130 грн, городской электрички – 150 грн.

По материалам РБК-Украина