RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

На аренде земли Киев ежегодно теряет миллиард, — лидер "Руха за реформи"

Киев недополучает ежегодно 1 млрд грн из-за того, что земля, которую местные власти сдают в аренду и за счет которой наполняют бюджет, только на 20% оформлена законно.

Об этом заявил журналистам лидер партии "Рух за реформи" Сергей Думчев, сообщается на официальном сайте партии.

"Остальные 80% горадминистрация отдала предпринимателям без оформления договоров аренды. Это и создало коррупционную схему, из-за которой Киев недополучает ежегодно один миллиард гривен", — сказал он.

По его мнению, для того, чтобы искоренить эту практику, нужно принять Генплан города. "Нужно, во-первых, прекратить раз и навсегда все спекуляции вокруг Генплана, — считает Сергей Думчев. — Во-вторых, провести аудит всех земель Киева. В-третьих, перезаключить договоры. И таким образом вывести из "тени" арендные отношения предпринимателей и города".

Столица Украины имеет значительные резервы для наполнения бюджета, уверен лидер "Руха за реформи", но без желания и знаний реформы в жизнь не воплотить. "Нынешние власти в Киеве инфицированы откатами и жаждой контролировать финансовые потоки, поэтому они проводить реформы в столице не будут", — убежден Думчев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: