RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Нацгвардия Украины сделала тревожное заявление о давлении

На военнослужащих Национальной гвардии Украины (НГУ), которые в усиленном режиме продолжают нести службу по охране общественного порядка в Киеве, оказывается психологическое давление.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НГУ.

"Постоянно фиксируются попытки деструктивного психологического воздействия на военнослужащих", подчеркивается в заявлении.

"Круглосуточно находясь в военных резервах по охране особо важных объектов, определенных законодательством Украины, а также привлекаясь к охране общественного порядка во время массовых мероприятий вместе с личным составом Национальной полиции, подразделения Национальной гвардии выполняют возложенные на них задачи. В Киеве несут службу подразделения киевского гарнизона. Количество личного состава достаточно для выполнения определенных задач. Военнослужащие несут службу в определенном режиме, имеют отдых и пищевое обеспечение", отметили в НГУ.

В целом личный состав Нацгвардии на территории всей страны действует в штатном режиме.

Как сообщал "Апостроф", российские пропагандистские СМИ, рассказывая о происходящем на Майдане Незалежности в Киеве, сильно сгустили краски, заявив о столкновениях бойцов Нацгвардии с радикалами.