RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Сети возмутил инцидент слепого киевлянина с собакой поводырем в метро: опубликовано фото

Пользователей социальных сетей возмутил инцидент с незрячим мужчиной с собакой поводырем, который случился в Киеве на станции метро "Университет".

Об инциденте рассказал сам пострадавший Анатолий Варфоломеев на своей странице в Facebook.

По его словам инцидент произошел 1 апреля в районе 21:30. Сотрудники метрополитена отказали незрячему мужчине в поездке.

"Там двое сотрудников метрополитена в хамской форме, унижая мою честь и достоинство, как человека с ограниченными возможностями, запретили передвижение по метрополитену, что препятствовало моей поездке домой", - написал Варфоломеев.

В итоге, потратив несколько часов на конфликт с сотрудниками метрополитена, Анатолий Варфоломеев был вынужден добираться домой на такси.

Данный пост вызвал живую реакцию пользователей социальных сетей, которые в комментариях выразили свое негодование сложившейся ситуацией.

Советник главы Метрополитена Наталия Макогон также отреагировала на данный пост, прояснив ситуацию.

"К сожалению, в глубоких метрополитенах перевозка собак запрещена (это может привести к серьезным травмам). В некоторых странах есть центры подготовки собак поводырей для метро, выдается соответствующий сертификат и в правилах метро это предусмотрено. Однако, у нас - нет. В других случаях людей с инвалидностью наши сотрудники сопровождают. Другое дело - вопрос нетактичного поведения нашего сотрудника. Это сейчас рассматриваем и соответствующие выводы будут сделаны", - написала Макогон.

Как сообщал "Апостроф", ранее в сети были опубликованы фото столкновения автобуса и трамвая в Киеве.