RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​Кличко открыл детскую велошколу на Киевском велотреке

В воскресенье, 1 октября, мэр Киева Виталия Кличко открыл велошколу для детей на столичном велотреке.

"В мае мы открыли обновленный Киевский велотрек, но для нас было важно вдохнуть в него жизнь. И я очень рад, что сейчас каждый день на велотреке тренируется много людей, в эти дни здесь проходят соревнования и сегодня мы открываем детскую велошколу. Мы уже закупили велосипеды и получили 80 заявок от детей, которые хотят заниматься в велошколе. Я уверен, что школа будет работать эффективно и желаю всем успеха! Чтобы дети хорошо тренировались и завоевывали победы и медали на различных соревнованиях - как украинских, так и международных", - отметил Виталий Кличко.

В пресс-службе КГГА подчеркнули, что в детскую велошколу принимают детей в возрасте от 10-ти лет. Занятия в спортивной школе — бесплатные и будут проводиться по специальностям трек и шоссе. В школу могут попасть все желающие. Главными критериями являются желание и должная физическая подготовка, чтобы справляться с тренировками.

В воскресенье Кличко вместе с детьми - воспитанниками велошколы - принял участие в первом заезде на велотреке.

"Мы будем и дальше модернизировать велотрек, чтобы сделать его спортивной жемчужиной нашего города", - подчеркнул мэр столицы.

Напомним, летом на Киевском велотреке проводили Чемпионат Украины по велосипедному спорту на треке среди юниоров, а 30 сентября и 1 октября впервые проходят соревнования на Открытый Кубок Киева по велосипедному спорту на треке среди всех возрастных категорий. На эти соревнования приехали спортсмены из разных областей Украины.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: