RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​"Батькивщину" заподозрили в давлении на губернатора Киевщины при помощи коррупционных проектов

Политолог Олег Лесной предполагает, что партия "Батькивщина" оказывает давление на губернатора Киевской области. Такое мнение он высказал, комментируя нежелание руководства Киевского областного совета и части депутатов собираться на внеочередное заседание законодательного органа.

«После того, как в тендерах областного совета была обнаружена масштабная коррупция, глава областной администрации инициировал проверки и расследования правоохранительными органами. После этого председатель облсовета и фракция "Батькивщина" блокируют работу областного совета и отказываются принимать бюджетные решения вообще, срывая выполнение программ социально-экономического развития», - сказал он.

"Нежелание навести порядок в регламенте и бюджетных вопросах выставляет руководство облсовета не в лучшем свете.

Но в силу политических задач национального уровня, данные аспекты жизни области более всего будут смещены на второй план ", - считает Лесной.

"Конфликт в областном совете набрал политические обороты и больше похож на попытку депутатов, обвиняемых в коррупции, сорвать работу губернатора и всего совета в целом.

Хуже всего то, что это дает свои плоды. Ведь население больше обсуждает драки и провокации, чем украденные бюджеты детских садов и больниц ", - считает политолог.

"И вообще, относительно драки - то, что этот инцидент взялся комментировать политический беглец Азаров, говорит о кремлевском интересе в дестабилизации столичной области и желании Москвы поддержать лояльные к себе политические силы - не только через взрывы военных складов, фейковые новости, но и через блокирование местных органов власти ", - резюмировал Лесной.

Напомним, Николай Азаров в своем посте в Фейсбук поддержал депутатов Батькивщины и раскритиковал работу украинской власти.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: