RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Киевский дворец детей и юношества благодаря термомодернизации сэкономил 730 тыс грн - Кличко

Проведенные в Киевском дворце детей и юношества мероприятия по энергоэффективности уже позволили сэкономить за полтора года 730 тысяч гривен на оплате за коммунальные услуги.

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил во время инспекции дворца, где продолжаются работы по термомодернизации и ремонту помещений.

По словам руководства заведения, мероприятия по термомодернизации начали внедрять с 2015 года. За это время здесь установили оборудование автоматического регулирования тепло здания, современное светодиодное освещение. Также модернизировали и теплопункт, где установили електроводопидигривачи для системы отопления. Кроме того, была утеплена фасадная часть здания.

Проблемным вопросом остается термоизоляция стеклянной части фасада. Главный инженер КДДЮ отметил, что по результатам исследований, проведенных в 2015 году выяснили, что в холодное время года здание потребляет около 9,5 Гкал в день, однако теплопотери через стеклянный фасад составляют почти 1,5 Гкал.

Общая сумма мероприятий по энергосбережению составила 4,5 млн грн. Это позволило за полтора года сэкономить 730 тыс. Грн. с учетом повышения тарифов на газ и электроэнергию.

Кличко подчеркнул, что задачей столичной власти является реализовать во всех коммунальных учреждениях города мероприятия по энергосбережению, чтобы обеспечить эффективное потребление тепла и оптимизировать расходы на оплате счетов.

"Люди привыкли, что у нас были очень дешевые энергоносители. Однако сейчас ситуация изменилась, и каждый из нас понимает, насколько дорогим стало тепло. Хочу напомнить, что тарифы устанавливает НКРЭКУ, однако в наших руках сделать все возможное, чтобы воплотить мероприятия по термомодернизации и уменьшить финансовую нагрузку на каждое учреждение, на бюджет. Мы утепляем фасады, заменяем окна, устанавливаем системы рекуперации, современное оборудование для регулирования подачи тепла - вводим все те меры, которые позволяют нам сохранять тепло и экономить средства", - отметил мэр города.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: