RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Экс-мэр Нью Йорка похвалил Кличко за развитие систем безопасности в Киеве

Бывший мэр Нью-Йорка, председатель совета директоров компании "Giuliani Partners" Рудольф Джулиани во время встречи в мэрии Киева с Виталием Кличко дал оценку развитию системы безопасности в столице.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Кличко и Джулиани посетили столичный дата-центр, где им показали систему видеонаблюдения и безопасности. Экс-мэр Нью Йорка положительно оценил оснащение и возможности дата-центра, созданного в Киеве в рамках программы "Безопасная столица". Он отметил, что это очень важный шаг для безопасности и правопорядка на улицах города.

"Я был в вашем городе несколько раз, и могу сказать, что по сравнению с прошлыми визитами, вижу большие перемены к лучшему. Киев сегодня - более современный город, город мирового уровня. Я поражен изменениями, которые произошли в течение короткого периода. Система, которую я увидел в дата-центре - замечательная. Ваша система безопасности похожа на ту, которая есть в Нью-Йорке. Она создает больше безопасности для жителей, для дорожного движения в городе. Но многое еще надо сделать, чтобы покрыть Киев видеонаблюдением полностью", - отметил Джулиани.

Он подчеркнул, что повысить уровень безопасности в столице поможет и создание муниципальной полиции, которая будет подконтрольна обществу.

"У нас был утром долгий разговор с мэром. Вам нужно больше местной автономии для создания муниципальной полиции. Мэр должен иметь определенный уровень полномочий, чтобы решать вопросы, которые больше всего беспокоят город: безопасное дорожное движение, борьба с преступностью, с терроризмом. Потому что, когда что-то идет не так, - обвиняют мэра. Поэтому он должен иметь возможность решать эти вопросы. И для этого нужна муниципальная полиция", - подчеркнул Джулиани.

Он добавил, что специалисты его компании подготовили отчет о необходимости создания муниципальной полиции, который передадут для ознакомления президенту и премьер-министру.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: