RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

Мэр Киева пообещал увеличить помощь детям-сиротам

Власти Киева будут увеличивать помощь домам семейного типа, где на воспитании находятся дети-сироты и дети, родные родители которых лишены родительских прав.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время посещения нового здания детского дома семейного типа, где на воспитании находятся 8 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, передает пресс-служба мэра.

Еще недавно этот детский дом семейного типа был размещен в нежилом помещении - на территории детского сада. Раньше дети жили по четыре в одной комнате. А в новом доме будут жить по двое в комнате. Новый дом более удобный и с современным ремонтом. Оснащен необходимой мебелью и современной бытовой техникой. Здесь была проведена реконструкция и появилась возможность устроить еще 3-х детей, лишенных родительской опеки. Реконструкция помещения обошлась почти в 3 миллиона гривен. Дети сейчас находятся в комфортных условиях.

Во время визита мэр Киева подарил ноутбуки для воспитанников. А мальчикам - боксерские перчатки с автографом.

"У нас в Киеве таких примеров много, где люди берут опеку над семьями. Воспитывают детей. Главное не быть равнодушными к этой важной социальной проблеме, которая сегодня, к сожалению, еще существует в обществе. Никакие средства не могут заменить все то, что получают дети в таких семьях. И мы делаем все важное, чтобы они чувствовали заботу города. Помогаем чем можем", - подчеркнул Кличко во время общения с семьей.

По его словам, сейчас на учете в столице находится 2300 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.