RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

В квартире как на свалке: опубликованы фото нечеловеческих условий жизни 4-летней девочки в Киеве

В Киеве 4-летняя девочка жила в непригодных для жизни условиях.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

О том, в каких условиях живет малышка, стало известно после того, как полицейские во время рейда "Дети улицы" попали в квартиру одного из домов по улице Березняковской в Днепровском районе Киева.

Зайдя в квартиру, правоохранители стали свидетелями полной антисанитарии, в которой приходилось жить 4-летнему ребенку. В квартире они застали и дядю девочки, который был пьян. Мамы малышки дома не было.

Вскоре выяснилось, что женщина нигде не работает, а дома или на улице часто встречается с друзьями, с которыми зачастую выпивает. Иногда с ней живет брат, который не имеет постоянного места жительства и просит милостыню.

На данный момент ребенок находится в больнице.

"С биологическим отцом ребенка мать не проживает. Поэтому специалисты Службы по делам детей предупредили ее о персональной ответственности за дальнейшую судьбу дочери. Женщина должна сначала найти работу и наладить быт, ведь соответствующие службы будут регулярно проверять ее по месту жительства, и делать все для защиты прав ребенка", - отметила начальник отдела ювенальной превенции ГУНП в г. Киеве Оксана Поплавская.

Как сообщал "Апостроф", недавно в Харькове произошел вопиющий случай: мужчина на трое суток запер в комнате чужих детей и морил их голодом.