RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Киевляне отметили качественную уборку города от снега

Жители украинской столицы отметили усилия киевских властей по ликвидации последствий снегопадов в городе.

Известный столичный блогер и волонтер Арсений Финберг на своей страничке в Facebook обратил внимание, что дороги по всему городу расчищены всего за один день, что можно считать хорошим достижением.

«Вы конечно сразу скажете, что я настоящий кличкобот, но я только что проехал с Оболони на Позняки, и #бабушкасамавшоке – все дороги почищены начисто. Реально, все чисто», – написал Финберг.

В комментариях к его публикациикиевляне по большей мере поддержали блогера, отметив также, что коммунальщики хорошо почистили не только дороги, но и тротуары.

"Я вчера вышла прогуляться и увидела армию рабочих на тротуарах, не могла удержаться, останавливалась и говорила им спасибо, сначала недоумение, потом улыбка", "Техники вчера вечером на дорогах было много, посыпали, чистили", "На Лесном вчера с утра и техника, и работники убирали снег. Дороги все чистые, тротуары не везде, но ходить можно вполне", "Поддерживаю! Сама собиралась написать о победе на Подоле. Со вчерашнего утра маленькая машинка чистила тротуары", - пишут пользователи.

Некоторые комментаторы обратили внимание на забавную тенденцию соцсетей: за все недоработки ругать власть, игнорируя любые ее достижения.

"Я тоже ехал и подумал о том, что народ пишет г***о только когда плохо почищено, а когда хорошо, то хрен кто напишет", "Когда дороги не чищены – виноват мэр, когда чистые – так говорят, шо, мол, разве сам Кличко с лопатой чистил?".

Как заметили жители столицы, Виталий Кличко оказался первым мэром, команде которого удалось справиться с последствиями снегопадов.

"Камон, люди – вспомните Попова, или Черновецкого, при последнем такими мирскими вопросами вообще никто не заморачивался", – напомнили в комментариях.