RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Киевсовет увеличил материальные расходы на социальную защиту людей

Киевсовет внес изменения в городскую целевую программу "Забота. Навстречу киевлянам" на 2016-2018 годы, увеличив объем средств на социальную защиту отдельных категорий киевлян с 1549,1 млн гривен (в 2017 году) до 1752,1 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

По словам директора Департамента социальной политики КГГА Юрия Крикунова, в частности, предусмотрено увеличение расходов на:

- оказание материальной помощи участникам АТО, членам семей погибших участников АТО, участников Революции Достоинства;

- бесплатное захоронение киевлян-участников АТО, бойцов-добровольцев АТО в Киеве, на которых не распространяется действие статьи 14 Закона Украины "О погребении и похоронном деле";

- оказание единовременной материальной помощи малообеспеченным киевлянам, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах (по их обращениям);

- увеличение закупки средств сложного протезирования;

- стационарное лечение киевлянам-участникам АТО; оздоровление семей киевлян-участников АТО и семей военнослужащих воинских частей, которые дислоцирующихся на территории Киева, и семей погибших (умерших) киевлян-участников АТО, детей-инвалидов, больных церебральным параличом и другими органическими поражениями головного мозга, сопровождающиеся двигательными нарушениями с курсом реабилитации с сопровождением.

"Теперь будем отправлять на отдых детей-участников АТО не только до 7 лет, но и в возрасте до 14 лет, если ребенок из семьи участника АТО, или до 16 лет, если один из родителей погиб в антитеррористической операции (в сопровождении кого-то из членов семьи). Также в этом году запланировано в 2,5 раза увеличить количество путевок для оздоровления пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы", - сообщил Крикунов.

Кроме того, программу дополнили новыми мерами для тех, кого обслуживает Киевский городской территориальный центр социального обслуживания и районные территориальные центры социального обслуживания. Их работники оказывают социально-бытовую помощь в домашних условиях почти 1400 лицам, которые прикованы к постели, имеют IV-V группы двигательной активности и находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Для таких уязвимых категорий киевлян предусмотрена компенсация на приобретение продуктов первой необходимости, обеспечение комплектами постельного белья и предоставление других льгот в соответствии с законодательством.

Напомним, ранее мэр Киева Виталий Кличко пообещал, что в этом году город увеличит финансирование целевой программы "Забота. Навстречу киевлянам" почти на 200 млн гривен. "Таким образом, общая сумма финансирования этой социально важной программы в 2018 году составит 1 млрд 750 млн гривен", - отметил он.