RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Кличко безупречно организовал проведение финалов Лиги чемпионов в Киеве - президент УЕФА

Мэр Киева Виталий Кличко отлично справился с организацией финалов Лиги чемпионов УЕФА, доказав, что столица Украины способна достойно проводить события мирового масштаба.

Об этом по итогам футбольных финалов заявил президент УЕФА Александр Чеферин.

«Хотел бы поблагодарить Киев и мэра Кличко за отличную организацию финальных матчей Лиги чемпионов. Не стоит забывать, что это – самое масштабное спортивное событие мирового уровня, которое нелегко организовать. И вчера (видео было записано 27 мая, – ред.), и в предыдущие дни не было ни одной ошибки» – подчеркнул глава УЕФА.

По его словам, после идеально организованного финала Лиги чемпионов, как минимум половина болельщиков снова вернутся в Киев.

«Спасибо за все. Благодарю за гостеприимство. Я уверен в том, что как минимум половина болельщиков снова вернутся в Киев. Если город смог принять такое большое событие, как финал Лиги чемпионов, он сможет организовать абсолютно любое событие. Вы точно сможете» – констатировал Чеферин.

Напомним, в субботу, 26 мая, в Киеве состоялся финальный матч Лиги чемпионов – 2018. К нему в городе были подготовлены фан-зоны и точки сбора болельщиков, организован их подвоз и безопасное перемещение, а также проведен ряд развлекательных мероприятий. По словам Виталия Кличко, болельщики также оценили уровень подготовки столицы.

«Перед матчем я имел возможность поговорить с фанатами и слышал от них только положительные отзывы. Болельщики и «Ливерпуля», и «Реала» рассказывали, что приятно поражены Киевом, его красотой и той атмосферой, которая царит в городе», – заявил Кличко.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: