RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Белоцерковец рассказал о выгодах для Киева от продажи прав на обустройство парковок

От продажи прав на обустройство двух парковок Киев ежегодно будет получать 1 млн 262 тыс. грн.

Об этом сообщил советник мэра Киева по вопросам благоустройства, народный депутат Украины Дмитрий Белоцерковец на своей странице в Facebook.

Он указал, что на торги было выставлено два лота: парковка возле НСК «Олимпийский» и на улице Курской.

«Первый – на Спортивной площади около касс НСК «Олимпийский». Продавалось право обустройства парковки на 92 автомобиля, в том числе и право бесплатной парковки для людей с ограниченными возможностями на 9 автомобилей. Стартовая цена была 57 902 грн. Фиксированный ежемесячный платеж – 69720 грн в месяц. Победу одержали за 250100 гривен. Совокупно с этой парковки город получит 1 миллион 86 тысяч гривен в год. Второй – на улице Курской, 13-Б, В, Е, продавалось право на размещение 26 автомобилей, в том числе и право бесплатной парковки для людей с ограниченными возможностями на 3 автомобиля. Стартовая цена была 37 260 гривен. Фиксированный платеж – 5347 грн в месяц. Победу одержали за 112000 гривен. Совокупно с этой парковки город получит 176 тысяч гривен», – написал депутат.

По его словам, продажа прав на обустройство вышеуказанных парковок позволит избежать коррупции в парковочной сфере и принесет дополнительный доход бюджету.

«Принцип справедливой конкуренции и чистой монетизации позволит уйти от известной коррупции в парковочной сфере города, а также обеспечить дополнительный доход бюджету. Уверен, многие действующие операторы со страхом смотрят на такую инициативу, ведь теперь «порешать» не выйдет», – отметил Белоцерковец.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоКиев
Теги: