RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

После обращения Кличко депутаты Киевсовета приняли детальный план территорий Троещины

Мэр столицы Виталий Кличко обратился к фракциям Киевсовета с просьбой поддержать проект детального плана территорий в границах улиц Оноре де Бальзака, Милославской, Николая Закревского, Александра Сабурова в Деснянском районе Киева. И отметил, что в нем учтена необходимая социальная составляющая для жителей района.

Также этот проект прошел все необходимые процедуры, были учтены архитектурные нормы и проведены экспертизы, состоялось общественное обсуждение проекта детального плана территорий, передает пресс-служба мэра.

«Я хочу обратиться к каждому депутату. Сегодня этот вопрос очень политизирован. Вы ведь тоже общались с людьми, которые не идут из кулуаров Киевсовета уже шестой день и требуют от нас рассмотреть важные для них вопросы. Эти люди должны получить право законно жить в своих квартирах. В случае принятия этого детального плана Троещина получит три новых детских сада, школу на 1980 мест, новую поликлинику на 2500 посетителей, больницу на 500 коек, роддом, ледовый стадион, 2 парка у озера и на территории инвестора, паркинги. Произойдет расширение улицы Закревского. Учли и проблемы "Жемчужины Троещины". Можно будет возвести жилье для обманутых инвесторов "Элита центр". Все это учтено в проекте ДПТ ", - отметил мэр.

Также он отметил, что принятие этого плана поможет ускорить и строительство Подольско-Воскресенского моста.

Киевсовет принял проект детального плана территорий Троещины, документ поддержал 61 депутат.