RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Среди всех регионов страны Киев лидирует в развитии малого и среднего предпринимательства - Поворозник

По показателям развития малого и среднего предпринимательства в 2018 году Киев является лидером среди регионов Украины.

Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник во время торжественного мероприятия по случаю Дня предпринимателя, сообщает пресс-служба КГГА.

"Вы делаете важнейшую дело для города - создаете рабочие места, ваши предприятия насыщают товарами внутренний или даже внешний рынки. Все это обуславливает улучшение условий социально-экономического развития столицы, предопределяет ее прогресс и благосостояние киевлян. Быть успешным сегодня означает, прежде всего, чувствовать свою ответственность перед семьей, командой и обществом. Это также способность действовать эффективно в условиях вызовов современности. Современный бизнес чувствителен к любым социально-политическим изменениям, поэтому именно от руководителя, от его деловой инициативы и жизненной мудрости, зависит успех не только предприятия, но и каждого работника", - отметил Николай Поворозник.

Также во время мероприятия он вручил представителям столичного бизнеса Почетные грамоты и награды Киевского городского головы за значительные достижения в производстве современной конкурентоспособной продукции, а также за активную поддержку традиций благотворительности, меценатства и социальной ответственности.

"Пусть этот праздник вселяет гордость за результаты своего труда, за свой родной город и за Украину. Пусть в этот день ваши сердца будут полны светлой надежды и уверенности в завтрашнем дне. Искренне желаю вам и вашим семьям новых достижений, благополучия и процветания на благо родного города! " - поздравил собравшихся Николай Поворозник.

Кроме того, как сообщила пресс-служба, специальными отличиями наградили было работников предприятий и предпринимателей воинов АТО, которые выполнили свой гражданский и воинский долг, и открытие собственного бизнеса для которых стало не только источником получения прибыли, но и средством реабилитации и адаптации к мирной жизни. Также отмечено наградами победителей городского конкурса-смотра учреждений сферы бытового обслуживания и присвоение звания образцового в 2017 году.