RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Дядечка не из простых: в сети показали фото "героя парковки" в Киеве, ударившего пожилого мужчину

В Киеве мужчина пожилого возраста, который ожидал пока ему разблокируют выезд с парковочного места, получил удар в челюсть от "героя парковки".

Об этом сообщила на своей странице в Facebook свидетель инцидента Наталья Соловьева, опубликовав соответствующее фото.

"Существо на переднем плане несколько раз ударил в челюсть пожилого мужчину (видно левее), который ожидал пока его машину разблокирует "герой парковки". Ожидал, как минимум 10 минут, которые я находилась рядом. Я и еще один свидетель предлагали пострадавшему написать заявление в полицию, но он отказался. К большому сожалению, если ты не депутат, рассчитывать на правосудие за удар в челюсть в нашей стране бесполезно", - написала она.

В комментариях к посту граждане отметили, что пожилой мужчина - непростой человек, не зря же он отказался от полиции. Ему не нужна разглашение. Поэтому для нарушителя этот инцидент просто так не пройдет.

"Тихо-тихо. Дядечка - не из простых. И так просто это твари не пройдет. Вопрос только немного во времени. Уже вечером его пробьють по базам, и вскоре он будет счастлив ответом. Не зря отказались от полиции. Свидетели и резонанс дядечки не нужны", - пишут пользователи соцсети.

Как сообщал "Апостроф", в Украине с 27 сентября изменились правила эвакуации - полиция теперь имеет право эвакуировать автомобили, препятствующие движению транспорта.

При эвакуации полиция обязана снять на фото и видео обстоятельства, послужившие причиной перемещения транспортного средства на штрафплощадку. При этом владелец авто должен быть уведомлен об эвакуации машины на мобильный телефон и электронную почту. За отказ оплатить услуги платной стоянки владельцам авто придется заплатить штраф в 20-кратном размере от стоимости 1 часа такой стоянки.