RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​В Киеве начались протесты из-за отопления: опубликовано видео

19 ноября в Шевченковском районе Киева жители улицы Зоологической перекрыли автомобильное движение из-за отсутствия отопления.

Об этом сообщила спикер полиции Шевченковского района Анна Зубрева, передают "Буквы".

"Да, действительно есть факт перекрытия жителями данной улицы. Позже, после выяснения всех обстоятельств, сможем рассказать, что стало причиной", - отметила она.

Сообщается, что жители данной улицы недовольны отсутствием тепла в их домах. По их словам, отопление в домах по улице Зоологической № 4, 6, 8, 12 отсутствует с 24 октября.

Недовольные жильцы сообщают, что пока это предупреждающая акция, недолгострочная. В случае, если тепло не подадут, киевляне собираются у послерабочее время перекрывать движение автомобилей по ул. Дехтяревской.

Как сообщал "Апостроф", в центре Киева на перекрестке улиц Саксаганского и Шота Руставели прорвало трубу с горячей водой, проходящую под дорогой. В результате ЧП под асфальт провалилась машина такси. Улицу полностью залило горячей водой, в результате чего поднялся густой туман. Движение по дороге полностью остановилось. Позже на месте прорыва ремонтники обнаружили дополнительные повреждения, которые могут привести к новой аварии.

Напомним, также в Кривом Роге под управление "Криворожгаза" местные жители принесли и подожгли шины, требуя включить отопление.