RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Киеве подозреваемый в убийстве беглец сдался полиции: опубликованы фото

В пятницу, 7 декабря, подозреваемый в убийстве Андрей Елкин приехал ночью к Голосеевскому районному суду, из которого сбежал днем ранее и сам позвонил в полицию, чтобы его взяли под стражу.

Об этом сообщает ТСН.

Елкин утверждает, что сбежал из суда в знак протеста против содержания в СИЗО – накануне Голосеевский суд Киева постановил взять подозреваемого под стражу вместо домашнего ареста.

Мужчина утверждает, что убегать не собирался, а лишь демонстрировал свое несогласие с решением, ведь имел решение Европейского суда по правам человека, что он не может содержаться в таких условиях на протяжении более шести лет.

Задержанный называет решение суда произволом и говорит, что бежать не собирался, а лишь привлекал внимание к своему делу. За побег возбуждено еще одно дело. Правоохранители уверены, что Елкин убежал бы из страны при первой возможности, однако не смог воплотить этот замысел в жизнь.

Как известно, Елкин – бывший работник милиции Кривого Рога. По версии следствия, вместе с еще двумя мужчинами, милиционером и ранее судимым парнем, они совершали похищения людей и убийства, чтобы завладеть жильем жертв.

"Жертвами этих преступлений стали трое человек. Они были совершены с особой жестокостью", - рассказала пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец.

В 2012 году всех троих задержали, с тех пор, пока продолжались судебные заседания, они шесть лет были под стражей. Подозреваемые убеждали, что к убийствам не причастны, и убегать в случае домашнего ареста не собираются.

Как сообщал "Апостроф", 6 декабря в Соломенском районе Киева неизвестные расстреляли автомобиль, полиция ввела план-перехват "Сирена".