RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

В Киеве прошел женский велопарад - с улыбками и в ярких нарядах: фото и видео

В Киеве вечером 7 августа в "Велопараде девушек" приняли участие около 500 женщин. Маршрут пролегал по центральным улицам столицы, более 6 километров.

Об этом сообщает "Суспільне".

""Велопарад девушек" мы делаем ради того, чтобы показать, что в Киеве на самом деле много женщин, которые хотят выбрать велосипед как транспорт, но их останавливает в первую очередь отсутствие безопасных комфортных условий. Наш месседж таков - чем больше женщин на велосипеде, тем более безопасный город для всех. Поскольку именно женщина на велосипеде в мире является общепризнанным индикатором безопасного города", - сказала исполнительный директор U-Cycle, организатор мероприятия Анастасия Макаренко.

Другая участница мероприятия Елена Чабан иногда ездит по городу на велосипеде в платье и на каблуках. Она - владелица 4 велосипедов и ездит на работу 6 км в одну сторону. Раньше ездила даже 21 км.

А Людмила Зубарь катается на велосипеде ежедневно с 8 до 10 утра, проезжает около 10 км каждый день.

"Велопарад девушек" проводится в Киеве уже около 10 лет. Цель мероприятия - создание безопасных и комфортных условий для велосипедистов Киева и популяризация этого вида транспорта среди горожан.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Мариуполе коммунальщики озадачили "дизайном" велодорожки.