RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

18 апреля

Все новости

Политолог объяснил, что стоит за информатакой на нардепа Дубневича

Политолог Андрей Золотарев считает, что скандал, который возник вокруг публикации материала изданием "Наши гроши" о связях нардепа Ярослава Дубневича с корпорацией КРТ возник из-за действий СМИ.

"Ситуация довольно стандартная. Что делать в таком случае? Адвокаты будут советовать идти в суд. Пиарщики посоветуют раскрыть технологическую карту оппонентов. Показать кто стоит за «минусовкой», почем слово правды у «независимых журналистов» и т.д. и т.п. И это кстати является одним из стандартов реагирования на такие информационные атаки", - пишет Золотарев в Facebook.

"Однако наши реалии не вписываются в каноны учебных пособий. Есть так сказать местные нюансы, о которых следует помнить. Отношение украинцев к политикам имеет свои определенные особенности. Оценивая политиков они относятся к ним в определенной степени, как к боксерам, которые по определению должны уметь держать удар. Так и политик должен уметь держать удар и не реагировать на провокации. Если Вы начнете на них реагировать, то непременно проиграете. Поэтому когда на «минусовый» удар политик отвечает обращением в судебные или правоохранительные органы он уже проиграл. Если реакция бурная, значит его можно очень легко вывести из равновесия и добивать. В данном случае скорее всего на это и делается расчет", - объяснил Золотарев.

"Другой немаловажный момент. Большинство обывателей воспринимают только интересную и яркую информацию. Информация не имеет окраску, она не черная и не белая, она не правдива и лжива, она только два вида и, в которую верят и та, в которую не верят. Поскольку, мы живем с мифологизированном информационном обществе, то реальность выглядит очень постной и неубедительной. Поэтому неудивительно, что вплетают пассажи про «кровавые трупики детей на месте катастрофы скоростного поезда». Конечной целью любой «минусовки» является создание мифа, который в социальной сознания становится более убедительным и более органическим чем миф противоположной стороны. Понимаешь, что информационная война затянется надолго выстраивай свой миф, свою эпическую картину битвы добра со злом. И последнее спокойствие и самоирония делают политика трудноуязвимым к «минусовке». К слову, президент Франции невозмутимый Шарль де Голль коллекционировал карикатуры на себя", - добавил политолог.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоМедиа
Теги: