RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

Все новости

​СМИ рассказали о компании черного пиара против Кенеса Ракешева

Ряд интернет-ресурсов размещали заведомо неправдивые статьи, порочащие деловую репутацию, а также требовали деньги за снятие публикаций от основного акционера БТА-Банка, казахского бизнесмена и мецената Кенеса Ракишева.

Об этом говорится в материале издания Известия "За клевету на Кенеса Ракишева некоторым владельцам украинских сайтов грозит тюрьма".

По информации автора, ряд малоизвестных сайтов получали деньги за очернение имени Кенеса Ракишева. Издание пишет, что заказчиком грязной пиар-кампании является беглый олигарх Мухтар Аблязов, который украл у БТА-Банка порядка $6 млрд. Благодаря усилиям новой команды БТА-Банка во главе с Кенесом Ракишевым, финучреждению удалось вернуть активы на сумму свыше $1 млрд. Мошенники, укравшие миллиарды, решили использовать против бизнесмена все законные и незаконные методы борьбы, пишет автор.

Известия подчеркнули, что для очернения Кенеса Ракишева мошенники заплатили немалые деньги хакерам, которые взломали электронную почту и сфальсифицировали содержание писем. А фейковую переписку использовали для создания статей, которые должны были раскрутить сексуальный скандал вокруг имени бизнесмена, говорится в публикации. При этом отдельные сайты не только получали деньги от Аблязова, но и пытались самостоятельно шантажировать главного персонажа публикаций.

Отмечается, что что самостоятельно признать ошибки и зачистить ресурс от клеветнических публикаций согласились лишь 14 сайтов. Остальные нарушители будут отвечать по закону.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоМедиа
Теги: