RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​АТБ анонсирует судебный иск из-за фейкового инцидента между кассиром магазина и покупателем в Харькове

Группа компаний АТБ готовит судебный иск из-за ситуации о распространении в интернете информации о высказывании кассира магазина, что «Харьков – это Россия».

В заявлении компании говорится, что пользователь Станислав Федорчук на своей странице в Facebook 2.11.2017г. в 20:30, опубликовал информацию касательно инцидента, который якобы произошедшего в магазине «АТБ», расположенном в Харькове на ул. Амосова, 26. В АТБ распространенную информацию назвали недостоверной.

Станислав Федорчук в частности рассказал о том, что кассир магазина «АТБ» якобы отказалась обслуживать его товарища, недавно демобилизовавшегося из ВСУ, на украинском языке. Сотрудник магазина, якобы заявила, что знает один государственный язык – русский, ждет, когда приедут российские танки, а также, что Харьков – это Россия. После сказанного, товарищ Станислава Федорчука, якобы разбил на голове кассира десяток яиц. В магазин была вызвана полиция.

"Все вышеизложенное абсолютно не соответствует действительности. Не существует ни одного факта, подтверждающего информацию, опубликованную Станиславом Федорчуком. Опрос сотрудников магазина, как и видеонаблюдение, опровергают события, изложенные Федорчуком на его странице в Фейсбук. Не подтверждают выезд в магазин по упомянутому факту и сотрудники полиции. Корпорация «АТБ» считает действия Станислава Федорчука недопустимыми, наносящими урон не только деловой репутации АТБ, но и опасными для страны в целом. Противопоставление украинцев по языковому признаку, одобрение насилия в адрес инакоговорящих, назначение врагов (колаборантов), распространение заведомо недостоверной информации – типичный набор инструментов страны-агрессора, для ведения информационной войны против Украины", - подчеркнули в АТБ.

По мнению корпорации «АТБ», фактически малоизвестный общественный активист повышает собственный рейтинг цитируемости, распространяя недостоверную информацию и разжигая языковой конфликт. По убеждению корпорации «АТБ», соответствующие инстанции, безусловно, должны дать однозначную оценку действиям Станислава Федорчука по изложенным фактам.

В АТБ напомнили, что из-за войны на Донбассе компания потеряла больше 7 млрд гривен: "Убытки в Луганской и Донецкой областях от «национализации» и обстрелов магазинов, воровства имущества и денежных средств, угона грузового транспорта, разрушения складской и торговой недвижимости превышают 7 млрд. гривен. С начала проведения АТО на Востоке Украины мобилизовано 765 сотрудников корпорации «АТБ», 10 сотрудников корпорации погибло, 6 - получили ранения".

За последние 2,5 года, корпорацией «АТБ» профинансировано 12 программ помощи на сумму более 24 млн. грн. Осуществляются совместные проекты с отделом гражданско-военного сотрудничества оперативного командования «Восток», объединениями жен и матерей бойцов, участников АТО, союзами ветеранов АТО.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоМедиа
Теги: