RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинцы начали совместную разработку ПО для аэрокосмической сферы со специалистами из США

Инженеры Progresstechgroup приступили к разработке IT-обеспечения для аэрокосмической сферы.

Об этом в компании сообщили в Facebook, передает РБК-Украина.

"Профессиональные качества украинских программистов с использованием современных технологий в области проектного менеджмента, преумноженные накопленными знаниями "Прогресстех-Украина", позволили получить компании первый портфель IT заказов, а также статус официального поставщика инженерных услуг крупнейшего игрока аэронавигационного сектора", - заявили в компании.

Ранее специалисты Progresstechgroup реализовали ряд демонстрационных проектов по созданию востребованных в отрасли программных продуктов и приложений.

По информации компании, первым проектом в аэрокосмической сфере стало прототипирование интерфейсов технической и архитектурной валидации, а также разработка human-in-the-loop системы оценивания.

Как писали СМИ, команда украинских инженеров Progresstechgroup приняла участие в проектировании самолетов нового семейства Boeing.

Группа компаний со штаб-квартирой в Хьюстоне (США) работает на мировом рынке инжиниринговых услуг с 1991 года. В ее состав входят украинский партнер Boeing "Прогресстех Украина", "Тукана Инжиниринг Украина", участвующая в создании самолетов Гольфстрим по заказу Spirit, а также Сoupi Inc, которая разрабатывает программное обеспечение в области моделирования сыпучих материалов, и работающая по контрактам с различными организациями США, от NASA до фармацевтических компаний.