RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

14 апреля

13 апреля

12 апреля

Все новости

«Украинские атаманы» победили алжирцев во Всемирной серии бокса

В пятницу в Киеве «Украинские атаманы» провели против «Алжирских пустынных ястребов» матч 12-го тура группового раунда Всемирной серии бокса.

Первую победу во встрече нашей команде принес в категории до 52 кг киргизский легионер Азат Усеналиев, уверенно выигравший у Абдельхакима Эльбрака. В весе до 60 кг успех хозяев развил Виктор Славинский, выигравший у Реды Бенбазиза. Общую победу в матче «Украинским атаманам» гарантировал в категории до 69 кг Олег Зубенко, в третьем раунде отправивший Зоира Кидачи в нокдаун и выигравший по очкам.

В весе до 81 кг Александр Хижняк одолел Набила Касселя. Рефери остановил бой во втором раунде из-за глубокого рассечения у алжирца, образовавшегося после столкновения боксеров головами. Поскольку в тот момент по судейским запискам вел украинец, победу отдали ему. В итоге «Украинские атаманы» не отдали соперникам ни одного боя. В супертяжелом весе Игорь Шевадзуцкий выиграл техническим нокаутом в четвертом раунде у Хамзы Бегуирни.

«Украинские атаманы» победили 5:0, набрали 24 очка и поднялись на третье место в группе A. На нем наша команда будет находиться как минимум до субботы, пока свой матч 12-го тура не проведут имеющие 22 балла «Мексиканские воины», которые на выезде встретятся с лидерами группы – «Кубинскими укротителями», набравшими уже 33 очка. На втором месте в турнирной таблице находится «Команда боксеров России», с которой украинцы встретятся 17 апреля в Киеве в следующем туре. В плей-офф из группы выйдут только три команды.