РУС. | УКР.

вторник, 17 октября
  • Лайм
НБУ:USD
  • НБУ:USD
  • НБУ:EUR
26.54
Спорт

Новости

Все новости

Новости партнеров

Загрузка...

Все результаты жеребьевки ЧМ-2018

В Санкт-Петербурге завершилась жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018, на которой стали известны пары раундов в зоне УЕФА, КОНКАКАФ, Океании, Африки и Южной Америки.

Так, стали известны пары третьего раунда и состав групп четвертого раунда отбора в зоне Северной, Центральной Америки и Карибского бассейна (КОНКАКАФ).

10 победителей второго отборочного раунда прошли в третий раунд, где их ждали команды Ямайки и Гаити. Сборные разбили на две корзины в соответствии с июльским рейтингом FIFA, после чего определили пары соперников, которые с 31 августа по 8 сентября сыграют между собой по два матча.

Победители выходят в четвертый раунд регионального отборочного турнира, где компанию им составят сборные Коста-Рики, Мексики, США, Гондураса, Панамы и Тринидада и Тобаго. 12 команд разбиты на 3 группы по 4 сборные в каждой игры пройдут с 7 ноября 2015 года по 6 сентября 2016 года. Две лучшие команды из каждой группы выйдут в 5-й раунд.

Третий раунд квалификации: Кюрасао – Сальвадор, Канада – Белиз, Гренада – Гаити, Ямайка – Никарагуа, Сент-Винсент и Гренадины – Аруба, Антигуа и Барбуда – Гватемала.

Четвертый раунд квалификации:

Группа А: 1. Мексика. 2. Гондурас. 3. Кюрасао/Сальвадор. 4. Канада/Белиз

Группа В: 1. Коста-Рика. 2. Панама. 3. Гранада/Гаити. 4. Ямайка/Никарагуа

Группа С: 1. США. 2. Тринидад и Тобаго. 3. Сент-Винсент и Гренадины/Аруба. 4. Антигуа и Барбуда/Гватемала.

Африка

На жеребьевке африканского отбора ЧМ-2018 были определены пары первого и второго раундов.

В первом раунде померятся силами 26 сборных КАФ с самым низким рейтингом (по состоянию на июль), для чего из двух корзин по 13 команд составлены пары, которые с 5 по 13 октября 2015 года сыграют между собой по два матча дома и на выезде.

Победители пройдут во второй раунд регионального отбора, где их будут ждать 27 оставшихся африканских сборных.

Первый квалификационный раунд: Сомали – Нигер, Южный Судан – Мавритания, Гамбия – Намибия, Сан-Томе и Принсипи – Эфиопия, Чад Сьерра-Леоне, Каморские острова – Лесото, Джибути – Свазиленд, Эритрея – Ботсвана, Сейшельские ос-ва – Бурунди, Либерия Гвинея Бисау, ЦАР – Мадагаскар, Маврикий – Кения,Танзания Малави

Второй квалификационный раунд:

Сомали / Нигер – Камерун, Южный Судан / Мавритания – Тунис, Гамбия / Намибия – Гвинея, Сан-Томе и Принсипи / Эфиопия – Конго, Чад / Сьерра-Леоне – Египет, Каморские острова / Лесото – Гана, Джибути / Свазиленд – Нигерия, Эритрея / Ботсвана – Малые, Сейшельские ос-ва / Бурунди ДР Конго, Либерия / Гвинея Бисау Котд Ивуар, ЦАР / Мадагаскар – Сенегал, Маврикий / Кения Кабо-Верде, Танзания / Малави – Алжир, Замбия – Судан, Ливия – Руанда, Марокко Экваториальная Гвинея, Мозамбик – Габон, Бенин -Буркина Фасо, Того – Уганда, Ангола – ЮАР

Океания

Группа А Таити, Новая Каледония, победитель первого раунда, Папуа Новая Гвинея.

Группа В Новая Зеландия, Соломоновы острова, Фиджи, Вануату.

Четыре худшие по рейтингу и по спортивным показателям команды сборные Американского Самоа, Островов Кука, Самоа и Тонга примут участие в первом отборочном раунде с 5 по 13 октября 2015 года в Тонга.

Южная Америка

Также в Петербурге был определен календарь турнира в Южной Америке. В Южно-Американской зоне 10 команд с 4 сентября 2015 года по 10 октября 2017 года сыграют между собой по два матча – дома и в гостях. 4 сильнейшие сборные континента попадут на ЧМ-2018 напрямую, а пятая сыграет в межконтинентальных стыковых матчах.

Жеребьевка календаря. 1. Колумбия. 2. Чили. 3. 4. Аргентина. 5. Бразилия. 6. Эквадор. 7. Венесуэла. 8. Боливия. 9. Перу. 10. Уругвай.

Матчи первого игрового дня: Колумбия – Перу, Чили – Бразилия, Аргентина – Эквадор, Венесуэла – Парагвай, Боливия – Уругвай.

Как сообщал "Апостроф", на жеребьевке отборочного турнира сборная Украины попала в группу I со сборными Хорватии, Исландии, Турции и Финляндии.

По материалам "Интерфакс"

Новости партнеров

Загрузка...

Новости партнеров

Загрузка...