Россию назвали "допинговым центром мира"

Масштабная утечка допинговых проб продемонстрировала невероятные результаты, согласно которым российские спортсмены поголовно принимают запрещенные препараты.

Об этом пишут немецкая телерадиокомпания ARD/WRD и британская газета Sunday Times, которые получили доступ к 12 тыс. образцов крови, взятых у 5 тыс. спортсменов.

Анализ вышеуказанных проб указывает на то, что масштабы жульничества среди спортсменов набрали немыслимых размеров.

Sunday Times также назвала Россию "допинговым центром мира".

В то же время министр спорта РФ Виталий Мутко отреагировал на появление данной информации: "Этот скандал не касается России, он касается мировой системы легкой атлетики. А кто-то пытается выставить второй фильм так, что мы в этой системе чуть ли не главные игроки. Но мы все эти годы играли по общим правилам. Пора кому-то остановить это все и двигаться вперед".

Стоит отметить, что в декабре 2014 года, телеканал ARD показал первую серию фильма, в котором утверждалось, что 99% российских спортсменов употребляют допинг.

Как сообщал "Апостроф", российские спортсмены часто завоевывают медали на Чемпионатах мира. Напомним, российский дуэт победил в соревновании по синхронному плаванью.

По материалам ВВС