RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Назван еще один город, где может провести домашний матч "Шахтер"

"Шахтер" может провести один из домашних матчей на новом месте: вслед за Львовом, где команда базируется с лета 2014 года, а также Одессой, в которой был проведен поединок против "Днепра" в рамках 5-го тура чемпионата Премьер-лиги, домашней ареной может стать Городской стадион в Тернополе.

Об этом сообщает издание UA-Футбол.

Руководство донецкой команды не против сыграть оба матча 1/8 финала Кубка Украины против ФК "Тернополь" в родном городе оппонента. Таким образом, "горняки" продолжат анонсированную ранее акцию по проведению домашних матчей на различных стадионах страны. Ранее в поле зрения "Шахтера" попал Харьков, а также рассматривалась возможность организовать несколько игр в Сумах и Кировограде.

Добавим, что первый матч 1/8 финала Кубка Украины-2015/16 состоится 23 сентября. Номинальными хозяевами станут тернопольчане.

Примечательно, что ранее в 2014 году стадион в Тернополе, который используется еще и местной "Нивой", был в списке резервных арен для проведения международных матчей — в город приезжали представители УЕФА, которые предварительно оценили возможности местного стадиона.

Как сообщал "Апостроф", в 1/16 финала Кубка Украины "Шахтер" без проблем разобрался с "Арсеналом-Киев" — 3:0 на выезде. Тот матч Мирча Луческу доверил играть резервистам, а также футболистам, которые редко попадают в основной состав.