RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Украинский боксер готовится к чемпионскому бою: опубликовано видео

3 октября в городе Карсон (Калифорния, США) состоится бой между украинским боксером Виктором Постолом и аргентинцем Лукасом Матиссом: на кону будет вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в первом полусреднем весе (до 63,2 кг).

Для 31-летнего киевлянина это будет первый чемпионский бой в карьере. Начал он профессиональную карьеру в конце 2007 года, и за время в профи провел 27 боев, в которых не знал горечи поражений. Его соперник — на год старше, и соответственно, опытнее: на счету Малисса 37 боев и три поражения. При этом он имеет значительно лучший показатель побед нокаутом 34 против 11 у Постола. Иными словами, несмотря на преимущество в росте (180 против 169 см) украинец будет иметь дело с мощным нокаутером.

Постол, впрочем, готов к противостоянию и уже давно изучил все сильные стороны оппонента.

"Мы готовы боксировать по плану тренера. Знаем, что Малисс нокаутер, и уважаем его", рассказал киевлянин.

"Я долго шел к этому поединку, и сделаю все возможное, выложусь на сто процентов, чтобы победить и стать чемпионом мира. Да, я слышал много критических и скептических замечаний, мол у аргентинца больше шансов. Но бой покажет", добавил Постол.

Отметим, что свой предыдущий бой Постол провел 11 апреля против американца Джейка Гьюрисео и одержал победу по очкам. Примерно за год до этого, в мае 2014 года, Постол нокаутировал в 11 раунде турка Сельчука Айдына. Причем тот нокаут попал в хит-парад от авторитетного издания GP Boxing, заняв в нем 8-е место и опередив даже победный момент от Владимира Кличко в матче против Кубрата Пулева.

Как сообщал "Апостроф", Кличко рассказал, как будет бить Фьюри в поединке 24 октября: по словам украинца, у его оппонента большой живот, на котором наверняка найдется место для его ударов.