Шовковский рассказал, когда "Динамо" будет праздновать победу над "Порту"

24 ноября "Динамо" обыграло "Порту" со счетом 2:0 на выезде в рамках 5-го тура Лиги чемпионов, сохранив хорошие шансы на выход в 1/8 финала турнира. Капитан и вратарь команды Александр Шовковский считает, что отпраздновать успех можно будет только тогда, когда футболисты уйдут в зимний отпуск. А сейчас надо сосредоточиться на следующих поединках, отметил он.

Об этом Шовковский рассказал в эфире телеканала "Футбол", сообщает dynamo.kiev.ua.

"Вы знаете, это была действительно очень важная игра, но следующая, против "Маккаби", будет такой же по своей значимости. А шампанское будем пить уже в отпуске", заявил вратарь.

Отметим, что динамовцы хоть и идут на 3-м месте в турнирной таблице группы G, однако в случае победы над израильским "Маккаби" 9 декабря в Киеве, независимо от исхода матча "Челси" — "Порту", обеспечат себе выход в 1/8 финала турнира.

Примечательно, что для Шовковского игра с "Порту" стала третьим "сухим" матчем в нынешнем евросезоне. Ранее киевляне одолели "Маккаби" со счетом 2:0 на выезде, а также расписали мировую 0:0 в Киеве с "Челси".

Как сообщал "Апостроф", Андрей Ярмоленко рассказал, как он отомстил Икеру Касильясу за наставника Сергея Реброва. По словам динамовца, реализовав пенальти на 35-й минуте матча в Порту, он вернул долг вратарю за промах Реброва 15-летней давности.