RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Еще один молодой украинец будет выступать в чемпионате Испании: опубликованы фото

20-летний украинский полузащитник Юрий Ткачук, выступавший за харьковский "Металлист", стал футболистом испанского "Атлетико".

Об этом сообщил агент талантливого харьковчанина Максим Карагодин посредством одной из соцсетей.

"Терпение и труд все перетрут! Поздравляю Юру с трансфером", - написал Карагодин под одной из фотографий с тренировочной базы и офиса "матрасников".

По информации СМИ, украинец подписал с "матрасниками" довольно длительное соглашение - по системе 2+2: центральный полузащитник будет играть в молодежном составе мадридцев - "Атлетико-В", который играет в четвертом по силе дивизионе испанского чемпионата.

Напомним, что единственным клубом Ткачука в Украине стал "Металлист": в основном он играл в молодежном составе, однако на счету опорника - 12 поединков за основную команду, в том числе и два поединка в Лиге Европы-2014/15, в котором харьковчане играли на стадии группового турнира.

Следует добавить, что Ткачук отметился и в составе нескольких юниорских и молодежных сборных Украины. Также на его счету выступления на чемпионате мира среди 20-летних в Новой Зеландии.

Таким образом, Ткачук стал третьим украинским футболистом возрастом до 21 года, который подписал контракт с представителем испанской Примеры, однако начнет восхождение по карьерной лестнице в молодежных составах. Ранее с в "Севилью" из львовских "Карпат" перешел атакующий хав Марьян Швед, а к "Бетису" присоединился центральный полузащитник Бека Вачиберадзе.

Как сообщал "Апостроф", украинец Евгений Коноплянка и его "Севилья" стали свидетелями рекорда "Барселоны": после победы "блаугранас" над андалусцами в 26-м туре Примеры каталонцы повторили достижение "Реала" образца сезона-1988/89 по матчам без поражений - 34 игры подряд.