Маркевич объяснил уверенную победу "Днепра" над "Шахтером"

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич расссказал, за счет чего его команде удалось разгромить "Шахтер" 4:1 в матче 18-го тура чемпионата Премьер-лиги 13 марта в Днепропетровске.

Слова наставника днепрян приводит официальный сайт клуба.

"Команда настроилась, выполнила установку. Не то, чтобы счет закономерный, а просто мы ощущали, что можем победить. Это был наш вечер. Перед встречей изучили игру "Шахтера" с "Андерлехтом", понимали, что "горнякам" будет тяжело физически, поэтому и готовили команду постоянно менять игру, то на контратаках, то применяя высокий прессинг. Наибольшее беспокойство вызывала игра в опорной зоне. Мы даже переквалифицировали на эту позицию заточенного больше под атаку Шахова. Но хорошо, что он и Политыло сыграли надежно. Да и Зозуля им помогал", отметил после матча Маркевич.

Напомним, что "Днепр" открыл счет на 10-й минуте усилиями Джона Руиса, который откликнулся на красивый пас от Матеуса. Вскоре "горняки" сравняли счет, однако после этого забивали только хозяева поля Евгений Шахов, Роман Зозуля и Роман Безус с пенальти.

Примечательно, что Маркевич стал вторым тренером "Днепра", которому удалось дважды обыграть команду Мирчи Луческу в одном сезоне. Ранее это удавалось Хуанде Рамосу.

"Днепр остался на 4-м месте турнирной таблицы после победы над "Шахтером" с 31 очком и 7 баллами отставания от "Зари". Лидирует в чемпионате Украины "Динамо" с 49 зачетными пунктами в активе и трехочковым преимуществом перед "Шахтером".

Хроника матча и видео голов матча "Днепр" - "Шахтер" - в материале "Апострофа"