Ребров объяснил, за что можно хвалить "Динамо" после вылета из Лиги чемпионов

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал вылет команды из Лиги чемпионов после нулевой ничьей во втором матче 1/8 финала против "Манчестер Сити": по его словам, команда заслуживает на похвалу и уважение.

Об этом сообщает dynamo.kiev.ua.

"Могли сегодня как проигрывать, так и выигрывать. Надеялись на победу, ребята старались, все делали. Наверное, это противостояние мы проиграли в Киеве. Сегодня были шансы, и мне не в чем упрекнуть команду. Против этого соперника ребята показали свою силу. Не выиграли, но ничего страшного. Сегодня я видел команду, в которой футболисты боролись друг за друга, оборонялись компактно и атаковать. И моменты, которые у нас были, создавались за счет коллективных действий. Именно об этом мы и договаривались. И то, что "Манчестер Сити" ничего не создал у наших ворот — это заслуга наших ребят", отметил Ребров.

"Я поблагодарил ребят за Лигу чемпионов, за тот праздник, который они подарили болельщикам. Мы впервые за последние годы прошли в плей-офф. Да, проиграли, но проиграли очень сильному сопернику. Думаю, ребятам надо сказать спасибо за этот сезон", резюмировал главный тренер.

Напомним, что после поражения в первом матче противостояния со счетом 1:3 у "Динамо" практически не оставалось шансов на успех для выхода в следующий раунд команде Реброва необходимо было забивать минимум три гола. Однако в итоге киевляне сосредоточились на обороне своих ворот и контроле мяча. Впереди же моментов у "бело-синих" почти не было.

Добавим, что "Манчестер Сити" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов впервые в истории.

Что касается "Динамо", то в нынешнем розыгрыше киевляне потерпели два поражения в 8 матчах, трижды сыграв вничью и добыв три победы.

Больше о матче читайте в материале "Апострофа": "Манчестер Сити" - "Динамо": хроника матча, видео моментов, онлайн