RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Спорт

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

"МанСити" - ПСЖ: у фанов парижан возник конфликт из-за владельцев клуба

Перед ответным матчем 1/4 финала Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и ПСЖ у болельщиков французского клуба возник внутренний конфликт из-за катарских владельцев.

Об этом сообщает L'Equipe.

Ультрас ПСЖ, которые выступают против нынешнего руководства клуба из Ближнего Востока, накануне предприняли попытку запретить членам официального фан-клуба команды отправиться в Манчестер на выездной поединок еврокубка.

Радикально настроенные фанаты парижской команды были намерены использовать различные средства для достижения своей цели, вплоть до прокола шин у автомобилей. В связи с этим полиция города была введена в режим полной готовности, чтобы разогнать нарушителей спокойствия. Однако вскоре представители парижских ультрас выступили с опровержением данной информации, сообщив, что лишь просто хотели провести разговор с другими поклонниками команды.

Напомним, что в первом матче 1/4 финала, который состоялся 6 апреля в Париже, была зафиксирована результативная ничья 2:2.

Примечательно, что со времени покупки "Пари Сен-Жермен" инвесторами из Катара в мае 2011 года команда так и не сумела совершить прорыв в еврокубковых турнирах. Так, парижане три сезона подряд покидали Лигу чемпионов на стадии 1/4 финала, уступая соответственно "Барселоне", "Челси" и вновь "Барселоне". Тогда как единственный выход "красно-синих" в 1/2 финала ЛЧ датируется далеким 1995-м, когда они справились в четвертьфинале все с той же "Барсой". Однако далее выбыли после двух поражений от "Милана".

"Апостроф" проведет онлайн-трансляцию матча "Манчестер Сити" - ПСЖ 12 апреля в 21:45.

По материалам СЭ.